Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Каких квартир стоит опасаться?

8 ноября 2015 19 184
2019-03-14T12:56:37.727000+00:00
Каких квартир стоит опасаться?


Перед сделкой куплей-продажи квартиры необходимо выяснить есть ли обстоятельства, которые могут в дальнейшем привести к признанию сделки недействительной. А именно:

1. Предыдущие сделки(а)  были проведены с нарушением закона.
2. Не было получено нужных разрешений или не оформлено соответствующих заявлений.
3. Была проведена запрещенная сделка: дарение от имени ребенка; сделка купли-продажи, где покупателем было лицо не достигшее совершенолетия, а продавцом его опекун, родственник.
4. Доверенность, по которой проходила купля-продажа была оформлена неправильно.
5. Были совершены нарушения при приватизации или обнаружены факты, предшествующие приватизации, из-за которых договор купли-продажи подлежит расторжению в суде. Например: в число собственников не были включены временно выбывшие (в армию, места лишения свободы) и от них не предоставлены грамотно оформленные заявление об отказе от приватизации или доверенность на заключение договора передачи. А также были не включены в число собственников выбывшие (до момента приватизации менее чем за 6 месяцев) в дома престарелых или инвалидов, интернаты и т.д. Не включены в число собственников лица, признанные по суду безвестно отсутствующими. У прописанных на момент приватизации был ребенок нигде не состоящий на регистрационном учете.
6. Хотя бы один из собственников состоит на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере, среди постоянно прописанных есть недееспособные лица.
7. Покупаемая квартира обременена правами третьих лиц: есть лица снятые с регистрационного учета в армию, места лишения свободы, с постановкой на временный учет по новому месту жительства или не вставшие на учет по новому месту жительства.
8. Дом идет под снос, признан ветхим или аварийным, или находится в планах на реконструкцию с отселением.
9. В квартире произведена перепланировка, которую нельзя узаконить.
#перепланировка#дом#суд
перепланировкадомсуд
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru