Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Земля авантюристов. Continue.

6 августа 2015 14 117
2019-03-14T12:57:07.133000+00:00
Земля авантюристов. Continue.
Всем доброго времени суток! Совершенно не ожиданными стали комментарии, в котрых читатели моей первой записи рассмотрели некий жанр - сценарий для сериала, рассказ, жизненная история и даже эссе. Очевидно полезны стали для меня ваши советы и искренне радостны отзывы, в которых некоторые описали полученные эмоции. Говорю вам: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!  Извиняюсь за пунктуацию и орфографию.

До сего момента боюсь показаться назойливым и скучным, но всё же дерзаю сделать ещё пометку всё по той же теме, не без интереса получить от вас заряд позитива и побольше познакомить вас с землёй "авантюр". Вот она: 




Вот она, реально существующая  на кадастре и в моей жизни.  Она уже несколько лет отнимает 40% моего мира. Сначала в ней были мои мечты, затем планы, а сегодня в ней мои долги, в ней мой капитал.  Ещё год назад, на предложение отмежевать на продажу некую площадь, или вовсе продать целиком, следовал решительный отказ, с оттенком великого чувства - собственного достоинства.

Не нужно много текста, что бы описать ситуацию в стране за последние 9 месяцев, а тем более что бы понять читателю, как этот актив вдруг превратился в пассив с минусом: конечно это кредиты и займы, которые не только не оправдали мой бизнес план, но и создали большую материальную дыру в моей жизни. Чувствую ли я себя неудачником? - безусловно! Нет ни каких препятствий сделать свою жизнь лучше, кроме себя самого. Об этом мне всегда говорят машины моих конкурентов за 3 - 3.5 млн, рассказы о приобретении удачной недвижимости друзьями, и напоминаниями о долгах моими партнёрами. По ночам я слышу этот разговор, когда в моё отсутсвие произносится: "Я не знаю на ...уй он вообще он туда полез!" ВЪ...бать столько денег и сидеть с голой ...опой?!" "За такие деньги можно две первых линии в городе выкупить, или хату на этапе застройки ближе к "трёшке!" Это объективно и очень убедительно - это реальность. 

Но у земли "авантюр" видимо другая, своя реальность, которая заставляет меня почувствовать себя юношей Сантьяго из книги "Алхимик". Земля, которая убеждает в том, что мне осталось ещё немного, ещё рывок, и мне воздастся за мои лишения, в то же время предлагает, предательски пополнить списки тех, кто отказывался от мечты, стоя рядом с ней. Этой реальностью начал жить я. Каждую неделю, вечером, заезжая на этот пустырь, включая фонарное освещение на всём участке, я слушаю её. Она постоянно напоминает мне о том, что она не первая в моей жизни, что до неё были и купли, и продажи, они все были успешны и быстры, от них я получал только доход, опыт и удовольствие, потому что они приходили в мою жизнь уже готовыми, красивыми вариантами, ими надо было просто воспользоваться. А она родилась при мне!!! В семье авантюристов!!! И была выжата, как половая тряпка, ещё даже не успев родиться!  Она ещё не привыкла к новому хозяину, видя в нём авантюрного типа, который уйдёт, так и не дав ей нормального имени - он ни когда не назовёт её автостоянкой или логистическим центром, заправкой или заводом...... который продаст её такому же как он, и её судьба ни когда не кончится.

 Имея неблагополучные гены, люди обычно повторяют ошибки своих родителей, но уже не сами, и независимо от них самих. Таким людям можно верить, только заочно, в режиме ожиданий, всю жизнь понимая, что они их могут не оправдать. Прозрев последним откровением, я ждал очередной пакости связанной с землёй.  Два месяца назад, я сказал себе: "Баста!!!"  - после очередной встречи с поставщиками.  В тот же вечер начался неистовый поиск покупателя, хотя бы на часть участка. Я обзвонил несколько человек (в частности тех, чьи разговоры я слышу по ночам)  и получил ещё несколько телефонов людей, кому может быть интересна земля в городе.

Я назвал его в трубку Олег Евгеньевич, в соответствии с данным мне контактом, и с первой минуты разговора понял, что он просто Олег: "А по чём сотка?" А по чём гектар?" А чё так до...уя?"А где это вообще есть?"- задавал вопросы Олег Евгенч. Я забыл о нём сразу, как только положил трубку, скинув свой контакт, на его просьбу. Диалоги с другими людьми были более содержательными, но после каждого было ясно - тебя уже не помнят! В это же время заполнялись доски объявлений, обзвон всех топ 20 агенств, на яндексе и гугле - мониторингом всей предлагаемой интернетом аудитории была охвачена моя неделя. 

Конечно я не записал номер Олега, и к своему конфузу долго мычал в трубку, пытаясь понять: Олег....Олег....Олег .....Олег, а из шиномонтажки? -  "Это Олег, которому ты хотел участок продать на той неделе!" Извиняясь, я не мог поверить в этот звонок -  мало того, он звонил мне уже находясь на участке, делая для себя выводы глазами. Заезды - это главное, что породило в нём неудовлетворение ценой. "Они у тебя не согласованны, а это ещё как минимум трёшка, про заезд с "Ново..." шоссе, я вообще молчу- там все восемь!" Всё по делу, сказать не чего, про торг не было и речи. Номер записывать, я опять не счёл нужным, так как его конкретную позицию понял, но через пару дней узнал его уже по голосу: "Мы завтра с человечком будем после обеда, который по заездам....Ты подъехай тогда с копиями документов, он посмотрит чё к чему..." Я не успел задать ни одного вопроса, кроме как о времени встречи, и Олег оборвал разговор.

Безосновательно, но настроение в этот день зашкаливало на плюс, ещё и после информации полученной о нём. Короче Олег был при бабле, и при нормальном таком бабле. Однажды он слегка поспорил на 1 000 000, на то, что его "Каен", потянет негруженную бочку- цементовоз. "Каен" сломался.
  
Встреча состоялась вовремя, бронированный 140-й мерс, и  новый "каен", ждали меня на въезде. Всё происходило быстро: информация мной доставлялась кратко и в полном объёме, в моменты моих лирических отступлений, тема зарубалась. Тот модно одетый "человечек" на новом "каене" был изначально приятелем Олега, а только потом уже спец по заездам-выездам. А заезды-выезды, просто повод для организации совместной встречи. Это выяснилось, когда пришла моя очередь задать ему пару вопросов и он с ходу озвучил сумму 500 000, а в ответ, через какую организацию проводится согласование, сказал, что это его личная схема, и их три. Это были люди лет сорока шести, если не во внешности, то в постановке "спектакля",  улавливались отголоски 90-х. Я простодушно, улыбаясь подыгрывал им, не уставая сверлить глазами,  то одного, то второго, т.к. всегда считал за ценный опыт  общение с достойным человеком, который заработал в свои годы капитал или уважение. Я как-то успокаивался в душе, если по моему, он оказывался дебилом, отказываясь примерять на себя его блага. Олег - сам охотно подчёркивал в себе образ харизматичного авантюриста. Большой плечистый дядька, с неуклюжей жестикуляцией, гармонично сочитал стиль минимализма в одежде, с модными мыслеформами типа: "Формат жизни онлайн", "болезнь эйфорией", "эмоциональный голод". Его персонаж, как ни какой другой, вписывался в общую картину собственника, не нарушая жанра. Встреча сопровождалась знаками, которые видны были только мне, последним из которых стал, планшет, на кадастровой карте которого, вплоть до метра, он пальцами, раздвинул границы участка, интересующего его. Меня этот план устраивал идеально! Воздух заряжался интересом, но он резко разрядил его, сказав, что штаны, как у меня, раньше выдавали в больницах, и если мне они нравятся, то у него в багажнике есть ещё пара.... А я встретил вопросом о поводе, который он кому-то дал в жизни, разъезжая на бронированной машине.  Было смешно..Мы разъехались.... Он взял паузу.

Чёрт возьми, как же у меня чесались руки позвонить ему всё это время, рассказать все свои мысли, поддержать его выбор сотней причин, по которым именно он  должен купить, именно этот участок, именно за 10  000 000. Но всё таки дождался звонка. Я пытался продать ему свои эмоции, вместе со скважиной и забором на 3 000 000 дороже. Он хотел 7.  Я отказался, он не блефовал. Торга не было. Мы оба понимали, что предложив 7 он её не заслуживает, а заплатив 10, он её не потянет. 

Подводя честный итог вышенаписанного, я хочу признаться, что я бы отдал и за 7, если бы я понял, что завтра над ней он запустит летающий дережабль в виде рекламы, завершая реализацию своего образа.  

Сегодня я по прежнему в поиске покупателя, но не знаю, смогу ли реально продать её. Всё это похоже на диагноз, и если об этом услышит врач, наверное будет настаивать на принудительной госпитализации, но реальность, которую показывает земля "авантюр" мне интересна больше. 
#коммерческая недвижимость#город#документы
коммерческая недвижимостьгороддокументы
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru