Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартира со странной перепланировкой

15 марта 2021Вся Россия 5 226 0
2021-03-15T14:17:26.670000+00:00

Уважаемые риелторы, добрый день. Хочется узнать ваше профессиональное мнение. Подбираю для себя двухкомнатную квартиру, нашел очень подходящий вариант. Но есть жирный нюанс: в квартире около семи лет назад произведена перепланировка.


Большая комната разделена на две части, одна стала маленькой комнатой без окна (8,25 кв.м.), другая (10 кв.м.) - гостиной, объединенной с кухней. Стена между кухней и гостиной снесена наполовину. Собственник утверждает, что перепланировка согласована, но план БТИ придется заказывать. Кроме того, в объявлении комната без окна указана как жилое помещение, хотя насколько я знаю, признать такое жилым помещением 100 процентов невозможно.


Далее, кухня в объявлении за счёт присоединения части бывшей большой комнаты (ныне гостиная) указана как 16,5. Но, во-первых, на кухне газ, и объединять такую кухню с другим помещением нельзя, во-вторых, по плану, который собственнику согласовали, кухня и гостиная разделены стеной с дверью. Но собственник в процессе перепланировки посчитал, что лучше сделать арку, снести половину верхней части стены, а на оставшуюся нижнюю часть положить столешницу. На ваш взгляд, велики ли риски при покупке данной квартиры и стоит ли с ней связываться?

#перепланировка#покупка квартиры
перепланировкапокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru