Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты перечислили основные проблемы при покупке жилья в Крыму

28 февраля 2019 11 648
2019-02-28T07:08:05.450000+00:00
Эксперты перечислили основные проблемы при покупке жилья в Крыму
Среди основных – сложности с документами и качество жилья

После того, как Крым вошел в состав России, интерес к покупке недвижимости в этом регионе начал стабильный рос: за 5 лет число сделок утроилось, а цена на жилые «квадраты» сейчас достигла 90 тыс. рублей – как в Сочи или Подмосковье.

Как пишет сегодня газета «Коммерсант», при покупке покупатели нередко сталкиваются с типичными для региона проблемами. Среди них – неполная комплектация при оформлении документов, долгие ряды посредников, «помогающих» купить квартиру, а также не прибавляющие энтузиазма очереди в МФЦ.

Кроме того, пишет газета, значительной проблемой является и качество жилого фонда: нередко продаваемая недвижимость низкого качества. Часто вопросы вызывают и хозяева объектов – как пишет газета, встречаются и маргиналы.

А еще ряд новостроек в регионе давно пустует, так как власти не торопятся вводить их в эксплуатацию. Проблема в документах: тут и несоответствие дома по выданным еще украинскими властями документам, и нарушения при самом строительстве (увеличенная этажность, невыполнение нормативов по парковкам и детсадам), и несоответствие виду разрешенного использования земли.

В любом случае, опрошенные изданием эксперты настоятельно рекомендуют заручиться при сделке поддержкой юристов.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru