Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На территории старого «Южного порта» построят крупный квартал с причалом

27 ноября 2020 6 270
2020-11-30T13:28:45.560000+00:00
На территории старого «Южного порта» построят крупный квартал с причалом
На реализацию проекта потребуется 5–7 лет.

В промзоне «Южный порт» планируется построить жилые кварталы с социальными объектами, благоустроенной набережной, общественно-деловым центром и грузовым портом, сообщается на сайте стройкомплекса Москвы. Юлия Зубарик, возглавляющая градостроительное бюро Master's Plan, рассказала, что в настоящее время готовится проект планировки развития старой территории «Южного порта».

На этой территории построят 1,2 млн кв. м недвижимости, включая жилье, апарт-комплекс, две школы, три детских сада и поликлинику. Также планируется переоборудовать старый грузовой порт. Здесь появится деловой центр с причалом для общественного водного транспорта, кроме того, будет построено современное здание порта и сохранен грузовой причал. В новых жилых кварталах будут проживать около 10 тыс. граждан. На реализацию проекта потребуется 5–7 лет.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что на территории старого «Южного порта» по примеру «Москва-Сити» построят крупный общественно-деловой центр с жильем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#новостройка
инфраструктурастроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru