Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пользователи Циан получили возможность проверить «Пульс рынка»

10 августа 2020 9 910
2020-08-10T13:00:19.723000+00:00
Пользователи Циан получили возможность проверить «Пульс рынка»
Сервис дает доступ к структурированной и актуальной аналитической информации по рынку недвижимости России

Циан — крупнейший технологичный сервис по поиску недвижимости — запустил новый аналитический инструмент — «Пульс рынка». Благодаря этому все пользователи, будь то профессионалы в сфере недвижимости (риэлторы, отраслевые эксперты, представители профильных СМИ) или продавцы и покупатели жилья, получат доступ к четко структурированной и актуальной аналитической информации по рынку недвижимости России.

В условиях быстро меняющегося рынка даже ежемесячная периодичность выхода аналитических отчетов не отражает реального положения дел. Поэтому Циан принял решение о запуске сервиса, при помощи которого будет возможно отслеживать все изменения по ключевым параметрам практически в режиме реального времени.

Специалисты Циан ежедневно обновляют публикуемые данные, обрабатывая информацию, поступающую не только из обширной базы сайта, но также из ряда других достоверных источников.

Аналитика охватывает показатели по предложению на первичном, вторичном и загородном рынках. Эти сведения касаются как продажи недвижимости, так и аренды (краткосрочной и долгосрочной). В каждом из разделов представлены соответствующие графики. Они отражают динамику средней стоимости квадратного метра и средней арендной ставки, колебания количества запросов на покупку и аренду жилья, изменение объемов экспозиции. 

Отдельно указывается средневзвешенная процентная ставка по ипотеке, рассчитанная на основе предложений банков-партнеров Циан. 



Также на странице сервиса можно найти данные по количеству сделок на первичном и вторичном рынках, оценку того, насколько могут снизиться цены до конца текущего года.

В настоящее время пользователям сервиса доступна информация по жилищным рынкам Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, всех прочих регионов в совокупности (без разбивки на конкретные субъекты федерации). В дальнейшем предполагается усовершенствовать рубрикацию. В частности, появится возможность получить сводку по каждому региону РФ и каждому району в крупных городах. Также в скором времени интерфейс сервиса пополнится фильтрами с классами и сегментами недвижимости.

«Новый аналитический сервис призван стать простым и эффективным инструментом мониторинга ситуации на региональном и столичном рынках недвижимости, в том числе и в сегменте аренды. Пользователи смогут оперативно получить выверенную и удобно оформленную информацию, что поможет им принимать взвешенное решение при приобретении или съеме жилья», — резюмирует Сергей Паламарчук, директор направления оценки и аналитики Циан.

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#циан#профи#профессионалам
цианпрофипрофессионалам
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru