Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске девелопер попросил у мэрии участок под застройку без проведения торгов

27 сентября 2021 3 219
2021-09-27T12:08:00.801093+00:00
В Новосибирске девелопер попросил у мэрии участок под застройку без проведения торгов
За это строительная компания профинансирует завершение проблемного дома.

Новосибирская компания «Прогресс. Специализированный застройщик» предложила профинансировать завершение долгостроя на Бориса Богаткова, 201/3. Взамен девелопер хочет получить большой земельный участок под застройку без проведения торгов, сообщает «НГС».

«Инициатор проекта планирует перечислить средства на завершение строительства многоэтажного жилого дома по адресу: г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Бориса Богаткова, 201/3 стр», — говорится в документе.

Если мэрия пойдет на такой шаг, то «Прогресс» получит 6,8 тыс. кв. м на улице Попова в Ленинском районе Новосибирска. Средства на достройку проблемного ЖК девелопер переведет в рамках масштабного инвестиционного проекта, который реализуют за 5 лет. При этом застройщик переведет деньги в течение 12 месяцев с момента заключения соглашения.

Ранее сообщалось, что во дворе бывшего долгостроя на Бориса Богаткова, 67 хотят воткнуть жилой дом. Такие планы есть у собственника земельного участка, реализованного на торгах в рамках процедуры банкротства застройщика.


Фото: Google-карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru