Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В районе парка «Остров Мечты» вырастет спрос на аренду жилья

2 марта 2020 5 018
2020-03-03T08:22:33.197000+00:00
В районе парка «Остров Мечты» вырастет спрос на аренду жилья
Ожидается рост спроса на краткосрочную и долгосрочную аренду

В Москве вырастет спрос на аренду жилой недвижимости в районах, прилегающих к тематическому парку развлечений «Остров Мечты», полагают риэлторы. Крупнейший в Европе всесезонный крытый детский парк «Остров Мечты» был открыт в столице 29 февраля. Площадь парка составляет примерно 240 тысяч «квадратов». Парк находится в Нагатинской пойме, на берегу Москвы-реки, его пропускная способность — 12 млн посетителей в год. На этой территории помимо тематического парка с аттракционами есть городской променад, концертный зал, кинотеатр на 17 залов, фуд-корт с кафе и ресторанами. В будущем здесь появится ландшафтный парк зонами отдыха и детскими площадками.

Эксперты компаний «Инком-Недвижимость» и «Метриум» прогнозируют рост спроса как на краткосрочную, так и на долгосрочную аренду. В первом случае жилье потребуется приезжим посетителям парка,  квартиры на длительный срок будут арендовать работники парка «Остров Мечты».

Управляющий партнер «Метриум» Мария Литинецкая говорит, что среди туристов будет высоким спрос на краткосрочную аренду в районе вблизи «Острова Мечты». Долгосрочная аренда в ближайших районах также будет востребованной, так как открытие крупного парка предполагает создание большого числа новых рабочих мест.

По данным компании «Инком-Недвижимости», в районах Нагатинский Затон и Нагатино-Садовники в 2019 году наблюдался рост спроса на долгосрочную аренду. В Нагатинском Затоне количество сделок аренды с начала этого года увеличилось на 37%. При активизации арендаторов стоимость аренды в этой локации может вырасти на 10%, считает замглавы департамента аренды квартир «Инком-Недвижимости» Оксана Полякова.

Глава департамента аренды агентства недвижимости «Азбука жилья» Роман Бабичев полагает, что не стоит ожидать резкого роста спроса на краткосрочную аренду в этих локациях. Он отмечает, что приезжающие в столицу туристы хотят посмотреть всю Москву, они выбирают жилье в разных локациях.  Спрос на долгосрочную аренду может увеличиться, если арендаторы площадей в развлекательном центре будут нанимать иногородних сотрудников.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир
арендааренда квартир
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru