Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столичных ресторанах открылись фудворкинги

1 декабря 2020 6 266
2020-12-01T18:00:58.030000+00:00
В столичных ресторанах открылись фудворкинги
Новые рабочие пространства используют систему депозита. Внесенные средства можно потратить на заказ блюд.

В Москве запущен проект, представляющий собой симбиоз ресторана и коворкинга. Такое пространство подходит не только для комфортной работы, но и для проведения переговоров и деловых встреч. Проект Foodworking уже запущен в 10 столичных ресторанах, в том числе в Vasilchuki Chaihona №1, Ruski, кафе «Чайковский», «Чайхоне № 1 Easy». В нем предусмотрена система депозита: в течение рабочего времени гость может потратить внесенные средства на заказ блюд. Партнерами Foodworking уже стали платформа Сберфуд и ресторанные группы Novikov Group и Restart Vasilchuk Brothers.

На сайте проекта Foodworking можно забронировать рабочее место. Процесс бронирования не отличается от обычного заказа столика. Гость выбирает ресторан, участвующий в проекте, указывает дату, время, число гостей.

Менеджер ресторана передает информацию в кассу, создается бронь. Гостя встречает хостес и провожает в рабочее пространство, в котором есть доступ в интернет, розетки, принтер, канцелярские принадлежности. Гость перед началом работы вносит депозит, на который в течение рабочего дня он может заказать еду и напитки. Размер депозита в разных заведениях отличается, например в «Чайхоне № 1 Easy» он составляет 700 рублей, в Ruski — 2 тыс. рублей.

Управляющий директор Food Tech Сбера Яна Песоцкая считает, что новый проект позволит ресторанам через канал коммуникации Сберфуд привлечь новых гостей, а клиенты получат удобный сервис, объединяющий в одном приложении функционал, востребованный у гостей ресторанов.

Основатель и гендиректор проекта Foodworking Татьяна Шараева убеждена, что новый формат будет интересен и клиентам, и рестораторам. Первые получат комфортное рабочее пространство без оплаты за рабочее место, так как депозит можно полностью потратить на заказ блюд из меню. Вторые смогут использовать не загруженные в определенные часы залы ресторанов, в частности, банкетные залы.

Совладелец ресторанного холдинга Restart Vasilchuk Brothers Алексей Васильчук отмечает, что гости и ранее часто выбирали рестораны для работы и переговоров. Новый проект дал возможность предложить клиентам более комфортный формат.

Фото: Foodworking 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#коворкинг
коворкинг
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru