Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Вину за мусор в Верхней Салде переложили на предпринимателей

21 июня 2019 6 220
2019-06-21T09:14:52.683000+00:00
Вину за мусор в Верхней Салде переложили на предпринимателей
После «минуты позора» в городе навели порядок

Мусорный оператор «Рифей» считает, что вина за захламленные мусорные контейнеры в Верхней Салде лежит на местных предпринимателях, передает ЕТВ. Ранее переполненную контейнерную площадку в одном из городов Свердловской области показали Путину в ходе 17-й прямой линии. Фотографию показали президенту как иллюстрацию неработающей мусорной реформы.

Контейнерная площадка, которая привлекла внимание после прямой линии, расположена возле дома на Карла Маркса, 25. Оператор  «Рифей» рассказал, что жалоба на мусор поступила еще вечером 18 июня. Территорию очистили сразу после обращения, утром 19 июня. В организации считают, что вина за мусор лежит на местных предпринимателях, которые не подписали договор на вывоз ТКО, а отходы свозят на площадку возле жилого дома. Дополнительный мусор блокирует подход к бакам, и складывается впечатление, что транспортировщик не вывозил отходы.

Ранее на место выехал замминистра ЖКХ Егор Свалов для проверки графика вывоза мусора. Прокуратура по факту жалобы начала проверку. Верхнюю Салду также посетил депутат Госудумы Андрей Альшевских. По его словам, после  «минуты позора» в городе  навели порядок. Чтобы понять, качественно ли здесь вывозя отходы, нужно нагрянуть в город внезапно, отметил депутат на своей странице в Facebook. Сейчас, по его словам, в городе чисто, как никогда.

Фото: Facebook, Андрей Альшевских

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru